УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
ВЕДУТЬСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ! ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ !
Актуальные цены и наличие товара уточняйте по телефону  +7 (950) 747-98-58  у менеджера
 
+7 (950) 747-98-58
+7 (950) 724-73-72
Челябинск, ул. Троицкий тракт, д. 76б

Предлагаем ознакомиться с самыми распространенными вопросами, которыми интересуются покупатели перед приобретением дверей.

Вас также может заинтересовать следующее:

Входные двери Аргус Жалюзи на заказ Входные двери Берлога

 

По вопросам обращайтесь: +7 (950) 747-98-58, +7 (950) 724-73-72, e-mail: sschwed@mail.ru

Элементы дверей и дверных проемов

Что такое наличник? Нали́чник - декоративное обрамление дверного проёма в виде убыточных фигурных профилированных планок. Изготовлен из дерева. Функционально наличник прикрывает щель между стеной и дверной коробкой.

Что такое коробка? Дверная коробка - статичная часть двери, к которой дверными петлями крепится дверная створка. Дверная коробка покрывает дверной проём в стене. Дверная коробка - часть дверного блока, представляет собой рамочную конструкцию, закрепляемую на стенках дверного проема.

частые вопросы о дверяхЧто такое доборная планка либо расширитель? Добор (расширитель) - планка, разрешающая изменить ширину дверной коробки, изготавливается зачастую с пазами под наличники.

Что такое притвор? Притвор - место соприкосновения дверного полотна и дверной коробки. Это выступающая деталь снаружи дверного полотна либо с внутренней стороны рамы, закрывающая щель между ними, когда дверь закрыта. Притвор обыкновенно входит в конструкцию дверей, петли которых располагаются на вертикальных боковых плоскостях полотна. Притвор отсутствует, если в дверном блоке применены петли, устанавливаемые сверху и снизу полотна.

Что такое фьюзинг? Фьюзинг - это витраж либо обособленный декоративный элемент, полученный путём спекания отдельных ломтиков цветного витражного стекла в особых печах. Устанавливается в качестве декоративного элемента взамен обыкновенного стекла в некоторые модели дверей.

Что такое филенка? Филенка - выделенная тонкими профилированными рамками, углубленная часть двери, стены; деревянный либо пластиковый, традиционно профилированный щит, вставляемый в рамы дверей, перегородок, деревянных панелей и т.п. Бывает плоской и объемной.

Что такое уплотнитель? Уплотнители - упругие прокладки, идущие по каждому периметру окна между рамой и створками и охраняющие от холодного воздуха, шума и влаги. Уплотнители также обширно используются при производстве дверей и устанавливаются как в короб для гашения шума при закрывании дверного полотна, так и в пазы, куда потом помещается стекло.

Что такое фрамуга? Верхняя статичная часть дверного блока, предназначенная для закрытия верхней части нестандартного проёма, когда дверь на порядок короче самого проёма.

Материалы, из которых изготавливают двери

Что такое МДФ, и какие его особенности? МДФ (от англ. medium density fiberboard, MDF)- древесно-волокнистая плита средней плотности. МДФ является новейшей технологической разработкой деревообрабатывающей промышленности.

частые вопросы о дверяхПроизводство МДФ и ДВП во многом схожи. Особенности спецтехнологии производства МДФ заключаются в том, что данный материал изготавливается из высушенных древесных волокон, обработанных связующими веществами, и сформированных в виде плиты с дальнейшим жгучим прессованием (плотностью 700-870 кг/м. куб.).

В последние годы МДФ находит все большее использование, исключительно при производстве мебели и дверей. Это обусловлено специальными свойствами МДФ: высокой гидрофобностью (стойкостью к влажности), а также высокой экологичностью. Спецтехнология производства исключает применение пагубных для здоровья эпоксидных смол и фенола.

Поверхность МДФ ровная, гладкая, однородная, плотная, все это делает внешнюю обработку плит исключительно примитивной, подходящей только для прямой покраски и тонкого ламинирования.

МДФ применяется для изготовления дверных полотен и других разных деталей двери. Плиты МДФ влагоустойчивы, сберегают форму при температурных колебаниях и устойчивы к механическим воздействиям. Еще одна специфика плит МДФ - их стабильность к разным грибкам и микробам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и неопасными в быту.

Что такое шпон? Шпон - материал, представляющий собой тонкие (менее 3 мм) срезы листов древесины. Шпон получается лущением на особых станках (лущённый шпон), строганием брусков (строганный шпон) либо пилением (пиленый шпон). Шпон также различают на настоящий и цветной. 1-й - это тонкие листы, имеющие настоящий цвет и конструкцию, на которых видно всё кружево древесины, они предуготовлены для имитации под дверь, изготовленную из массива дерева. Такое покрытие оценят люди, желающие даже в домашней атмосфере создать атмосферу близости к природе. Цветной шпон является прокрашенной и проморенной древесиной: таким шпоном можно сотворить имитацию всякий породы дерева различного цвета и текстуры, в том числе и ценных пород дерева: дуба, ореха, вишни, венге, анегри и т.д.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы