УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ!
ВЕДУТЬСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ ! ВОЗМОЖНЫ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ !
Актуальные цены и наличие товара уточняйте по телефону  +7 (950) 747-98-58  у менеджера
 
+7 (950) 747-98-58
+7 (950) 724-73-72
Челябинск, ул. Троицкий тракт, д. 76б

Внешний вид межкомнатной двери подбирается, прежде всего, к стилю интерьера. Многочисленные стили в дизайне интерьера можно объединить в три группы: Хай-тек, Классический и Модерн. Как выбрать двери нужного стиля?

Стиль межкомнатных дверей определяет, в первую очередь, модель двери, а во вторую - ее цвет и текстура. Производители межкомнатных дверей, желая выделяться среди конкурентов и иметь свою уникальность, стремятся производить интересные оригинальные модели дверей, непохожие на других. Мы сгруппировали наиболее популярные стилистические решения в три группы и дали четкие критерии принадлежности межкомнатной двери к стилю интерьера.

Вас также может заинтересовать следующее:

Китайские двери Мебель на заказ Входные двери Бульдорс

По вопросам обращайтесь: +7 (950) 747-98-58, +7 (950) 724-73-72, e-mail: sschwed@mail.ru

Межкомнатные двери в современном стиле

двери хай-текПо-другому этот стиль называется "Хай-тэк" (Hi-tech). Современному стилю дверей свойственны следующие характеристики моделей двери и цвета:

  • Минимализм, прямые линии.
  • Отсутствие элементов декора (багеты, фьюзинг).
  • Ненатуральные цвета. Ничего общего с древесиной, природой в целом. Уместно глянцевое покрытие - это крашенные двери или ПВХ покрытие.
  • Вставки из алюминия, стекла.
  • Стеклянные межкомнатные двери с алюминиевой коробкой

К современному стилю можно отнести интерьеры в стиле "Лофт". Это индустриальный стиль появился тогда, когда начали обустраивать для жилья большие бывшие производственные помещения. Этому стилю свойственно большое пространство, высокие потолки, стены в виде кирпичной кладки и пр. В помещении с таким интерьером уместны будут двери простые без украшений, ненатуральных цветов.

Межкомнатные двери в стиле Модерн

Хотя слово "Модерн" переводится как "современный", с современным стилем нет ничего общего. Наверное, для середины двадцатого века этот стиль был весьма современным, поэтому и получил такое название. Двери в стиле модерн - это прежде всего природная тематика. Отличительные черты дверей в стиле "Модерн" состоят в следующем.

  • Отсутствие симметрии. Модерн не дружит с равномерностью, точностью. Для него свойственны витиеватые линии. Правая сторона дверей отличается от левой. Поэтому при покупке межкомнатных дверей такого стиля важно уточнять сторону открывания двери.
  • Дерево - основной материал. Так как стиль Модерн является природным, то двери должны иметь древесный цвет и текстуру.
  • Витражное стекло с картинами или узором природной тематики

Еще есть Средиземноморский стиль, который легко отнести к стилю модерн. Интерьеры в средиземноморском стиле легкие, воздушные, непринужденные, напоминающие о море. Двери в таком стиле также имеют много стекла, при этом сохраняют свою природную естественность. Для такого стиля уместны раздвижные двери и межкомнатные перегородки.

Межкомнатные двери в классическом стиле

двери модернМодели межкомнатных дверей в классическом стиле, не смотря ни на что, остается одним из покупаемых моделей дверей. Это связано не только с консерватизмом многих покупателей, классика смотрится очень привлекательно. Кто любит плавные линии, много декора и украшений, выбирают двери в классическом стиле, которому свойственны:

  • Изогнутые плавные линии. Фрезеровка на двери в виде полукруга или арки - самый типичный элемент двери в классическом стиле.
  • Симметричность модели - одна половина двери зеркальна второй ее половине.
  • Украшения в виде багета или изогнутых молдингов с орнаментом, элементы фьюзинга на стекле.

К классическому стилю межкомнатных дверей можно отнести деревенские стили "Кантри" и "Прованс". Стилю Кантри свойственны модели дверей с делениями на секции. Межкомнатные двери в французском стиле Прованс - это искусственно состаренные двери пастельных оттенков.

Еще один из стилей классических дверей - царский стиль "Барокко". Это дорогие межкомнатные двери из ценных пород дерева. Они выглядят пышно и парадно за счет многочисленных накладок и багетов, преимущественно золотого цвета.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы